Северные надбавки хоть и сохранились, но уже не компенсируют, как это было в СССР, высокую стоимость жизни в арктических районах, заявила на VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" член Общественной палаты РФ Елена Сутормина. По ее словам, планируя масштабные проекты в Арктике,