• Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки
  • Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки
  • Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки
  • Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки
  • Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки

Ремонт входной группы Дворца искусств, обустройство молодежного парка и территория для новой детской площадки





Глава Мегиона Алексей Петриченко провел выездное совещание, в рамках которого посетил городские территории, где идут или планируются строительные работы. Об этом он рассказал на своей странице в социальных сетях:

«Сегодня в рамках рубрики #МаршрутПостроен вместе с председателем Думы города Викторией Заднепровской, членом фракции «Единая Россия», лидером общественного движения «ZOV Никто кроме нас» Александром Федяевым и профильными специалистами посетили несколько строительных площадок города.

Первым объектом стал Дворец искусств, где идет ремонт входной группы. Строители уложили плитку, практически завершили монтаж ступеней, остались работы по обновлению фасадной части и установке светового оборудования. До конца июля подрядчик планирует завершить на объекте все работы. Проект реализуется при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза».

На территории КДК «Калейдоскоп» также идут подготовительные работы, демонтирован детский комплекс «Космос», в июле строители приступят к монтажу оборудования молодежного парка. Этот проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Осмотрели объекты текущего содержания, это прежде всего Мега.Парк, где сегодня идет покос травы, уборка мусора. Определили места, которые после зимы нужно подремонтировать.

Также посетили площадку по улице Строителей, 11/4 — объект, который в этом году принимает участие во всероссийском онлайн-голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфрастуктура для жизни». Голосование заканчивается завтра, 12 июня. На сегодняшний день Мегион набрал 5143 голоса. Спасибо жителям, которые приняли участие в голосовании!

После того как будут объявлены итоги голосования и определены победители, планируем при проектировании учесть пожелания горожан, которые проживают рядом с этой территорией и предусмотреть кроме детской спортивной площадки также места для парковки автомобилей и стоянки велосипедов».
Елена Петрова, ЮГРАИНФО