Тюмень - В Тюмени выявили чемпионов по мотоциклетному спорту
В минувшие выходные областная столица встретила чемпионат и первенство Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине "мотокросс". Состязания прошли на базе ДЮСШ "Старт XXI век". На них съехались более 50 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Кургана и Свердловской области. В общей сложности шесть команд вели ожесточенную борьбу за призовой пьедестал, который в итоге покорился сборной Тюменской области. Второе и третье места заняли сборные ДЮСШ "Старт XXI век". Серебро у команды № 1, а бронза у команды № 2.
В личном зачете среди девушек лучший результат показала Виктория Иванова. Среди мужчин в классе "125" первое место занял Антон Пестов, выступающий за Каменск-Уральский.
- Антон – отличный спортсмен, подающий большие надежды. Воспитанник тюменской школы мотоспорта. Сейчас отстаивает честь Центра технических видов спорта Свердловской области. В августе будет представлять Россию на чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров, который пройдет на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орлёнок" в Туапсинском районе, – рассказал директор ДЮСШ "Старт XXI век" Андрей Утусиков.
Серебро в этой категории досталось тюменцу Тимофею Кулешову, у которого, кстати, в этот день была свадьба. На состязания спортсмен прибыл вместе со своей супругой сразу после регистрации верхом на железном коне.
Фотография из архива ДЮСШ "Старт XXI век"
