Тюмень - В Тюмени выявили чемпионов по мотоциклетному спорту

В минувшие выходные областная столица встретила чемпионат и первенство Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине "мотокросс". Состязания прошли на базе ДЮСШ "Старт XXI век". На них съехались более 50 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Кургана и Свердловской области. В общей сложности шесть команд вели ожесточенную борьбу за призовой пьедестал, который в итоге покорился сборной Тюменской области. Второе и третье места заняли сборные ДЮСШ "Старт XXI век". Серебро у команды № 1, а бронза у команды № 2.

В личном зачете среди девушек лучший результат показала Виктория Иванова. Среди мужчин в классе "125" первое место занял Антон Пестов, выступающий за Каменск-Уральский.

- Антон – отличный спортсмен, подающий большие надежды. Воспитанник тюменской школы мотоспорта. Сейчас отстаивает честь Центра технических видов спорта Свердловской области. В августе будет представлять Россию на чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров, который пройдет на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орлёнок" в Туапсинском районе, – рассказал директор ДЮСШ "Старт XXI век" Андрей Утусиков.

Серебро в этой категории досталось тюменцу Тимофею Кулешову, у которого, кстати, в этот день была свадьба. На состязания спортсмен прибыл вместе со своей супругой сразу после регистрации верхом на железном коне.

Фотография из архива ДЮСШ "Старт XXI век"

Артем Никитин, по материалам Администрации города Тюмени
ИА Мангазея-Новая Югра
15:24 07.06.16