Кредит «Дружеский» от Ханты-Мансийского банка – теперь без поручителей!

Ханты-Мансийский банк с 1 июля отменил обязательное требование поручительства по одному из своих самых популярных кредитов «Дружеский». Теперь любой человек, даже впервые обратившийся в банк, может получить от 50 до 750 тысяч рублей на срок до 7 лет, под фиксированную ставку от 17,5 до 24,5% годовых.

Как пояснил вице-президент Ханты-Мансийского банка Владимир Вешняков, организация последовательно либерализирует свою кредитную политику, внедряя новые предложения и улучшая условия уже существующих продуктов.

- По нашим исследованиям, более чем для 70% клиентов именно отсутствие поручительства является одним из ключевых требований к кредитному продукту. Объективно, сейчас не так просто найти человека, который желал бы взять на себя возможные финансовые обязательства другого. Поэтому мы решили убрать данный пункт из условий займа «Дружеский», который направлен на привлечение новых клиентов. При этом, кардинально не увеличивая ставки по кредиту, что является принципиальным отличием данного продукта от предложений конкурентов, – уточнил Владимир Вешняков.

Помимо этого, условия по кредиту «Дружеский» не предусматривают комиссии за его выдачу и обслуживание, отсутствует мораторий по досрочному погашению.

Екатерина Беспрозванных, по материалам KHMB.RU
ЮГРАИНФО