Тюменская область - В Голышманово ветераны МВД почтили память, ушедших из жизни бывших сотрудников

В Голышманово, накануне 9 мая, ветераны правоохранительных органов и сотрудники полиции посетили могилы ушедших из жизни товарищей- сослуживцев, коорые несли свою службу во время Великой Отечественной войны, и в мирное время. В этот день почтить их память, навести порядок и возложить цветы к могилам приехали ветераны МО МВД России МО Голышмановский"

А.П.

Крикунов,

С.К.

Кинжалинов,

Л.П.

Хлыстова, председатель общественного совета В.А. Шорохов, и ныне действующие сотрудники отдела.

Ветеранская организация регулярно проводит подобные мероприятия, которые помогают хранить в памяти людей, которые обеспечивали правопорядок, работая и оперативниками, и участковыми, и инспекторами ГАИ. К сожалению, сегодня их уже нет в живых. Однако жизненный опыт и мудрость этих людей вспоминают до сих пор. Многие их приемники и ученики сегодня уже сами в отставке, но ежегодно по зову сердца непременно навещают могилы старших товарищей-сослуживцев.

О них по-прежнему с благодарностью и уважением вспоминают жители поселка.

Инна Зайковская, по материалам МВД РФ
ИА Мангазея-Новая Югра