Тюмень - Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые тюменцы!

Вновь май возвестил о приходе всенародного, самого дорогого для россиян праздника – Дня Победы.

9 Мая является символом несгибаемой стойкости, силы духа и самоотверженности народа-победителя, величия его ратного, трудового и человеческого подвига. Сколько бы ни прошло лет, нам не забыть этой священной даты.

Наша страна нанесла фашизму сокрушительный удар, предопределивший исход Второй мировой войны, заплатив за это непомерную цену – десятки миллионов жизней своих граждан. Поэтому 9 Мая, даже спустя 71 год, – праздник со слезами на глазах…

Мы бесконечно благодарны всем, кто мужественно защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял право будущих поколений на мирную жизнь, а в послевоенные годы, не жалея сил и здоровья, восстанавливал разрушенное народное хозяйство. Все они – герои!

Вечная слава павшим за свободу Родины! Низкий поклон ныне живущим ветеранам! Пусть благодарная память объединяет всех людей против новых войн, за идеалы добра и человечности!

Мирного неба, счастья, радости и благополучия вам, дорогие земляки! С Днем Великой Победы!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

Тимофей Левченко, по материалам Администрации города Тюмени
ИА Мангазея-Новая Югра