Якушев поручил оказать помощь ишимцам, пострадавшим от паводка: "Нужно исключить все бюрократические процедуры"

Сегодня, 2 мая, губернатор Тюменской области Владимир Якушев в режиме видеоконференции провел очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Ишиме.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, о ситуации доложил глава муниципалитета Федор Шишкин. По его словам, в Ишиме полностью завершена засыпка каналов, которые отводили воду с затопленных территорий. Сегодня пожарные насосные станции работают в районе Емпанчинки. Точечно, по заявкам жителей, 13 мотопомпами откачивается вода из подвалов и погребов. Продолжается мониторинг состояния рек, скопившийся мусор убирают сотрудники МЧС и ГИМС. Особое внимание уделяется содержанию территорий.

Как отметил Федор Шишкин, в выходные дни ишимцы активнее наводят порядок в своих домах и на приусадебных участках, поэтому увеличено количество автомобилей, занимающихся вывозом мусора.

Губернатор Владимир Якушев поручил строго контролировать вопрос подачи ресурсов населению.

"По мере возвращения ишимцев в свои дома, им необходимо оказать помощь по подключению к газу, связи и электричеству. Прошу быстро реагировать на просьбы людей и исключить все бюрократические процедуры" - заявил глава региона.

Как уточнили в мэрии, уровень воды в реке Карасулька по состоянию на утро 2 мая снизился на шесть см и составил 548 см. В реке Мергень – 401 см, что на 10 см ниже, чем накануне утром.

Вера Жегалина, по материалам сайта Накануне РУ
ИА Мангазея-Новая Югра