Тюменская область - В с. Уват полицейскими изъято наркотическое вещество

На стационарном посту ДПС ГИБДД ОМВД России по Уватскому райоу расположенном на 372-км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, для проверки документов остановлен автомобиль под управлением 32-летнего жителя города Сургут.

При проверке документов выяснилось, что у мужчины отсутствовал полис обязательного страхования на управляемый им автотранспорт и имелись неоплаченные штрафы. В ходе беседы с полицейскими он заметно нервничал и вел себя неадекватно. Мужчине предложено пройти освидетельствование на наличие наркотического опьянения от чего он в свою очередь отказался. Тогда полицейскими принято решение о личном досмотре и досмотре автомобиля подозреваемого. В результате у мужчины из правого кармана джинс полицейскими изъято 5 свертков с веществом растительного происхождения.

Согласно заключения эксперта изъятые у подозреваемого пакетики содержали "гашиш" массой более 3 граммов.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные

приобретение

,

хранение

,

перевозка

,

изготовление

, переработка без цели сбыта наркотических средств,

психотропных веществ

или их

аналогов

в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта

растений

, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Артем Никитин, по материалам МВД РФ
ИА Мангазея-Новая Югра