Тюменская область - В с. Уват полицейскими изъято наркотическое веществоНа стационарном посту ДПС ГИБДД ОМВД России по Уватскому райоу расположенном на 372-км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, для проверки документов остановлен автомобиль под управлением 32-летнего жителя города Сургут. При проверке документов выяснилось, что у мужчины отсутствовал полис обязательного страхования на управляемый им автотранспорт и имелись неоплаченные штрафы. В ходе беседы с полицейскими он заметно нервничал и вел себя неадекватно. Мужчине предложено пройти освидетельствование на наличие наркотического опьянения от чего он в свою очередь отказался. Тогда полицейскими принято решение о личном досмотре и досмотре автомобиля подозреваемого. В результате у мужчины из правого кармана джинс полицейскими изъято 5 свертков с веществом растительного происхождения. Согласно заключения эксперта изъятые у подозреваемого пакетики содержали "гашиш" массой более 3 граммов. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение , хранение , перевозка , изготовление , переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений , содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.
12:18 24.06.16
|