Тюменская область - Безопасность пришкольных лагерей - на контроле сотрудников МЧС

Учебный год закончился - в школах Бердюжского района открылись пришкольные летние лагеря, где ребятишки находятся практически весь день. На педагогах в этот период большая ответственность за здоровье и безопасность детей. Сотрудники ОНД по Бердюжскому району также не оставляют без внимания образовательные учреждения в летний период.

На днях начальник ОНД Рашид Сафралеев провел учебную эвакуацию детей из пришкольного лагеря Бердюжской школы. В течение двух минут из здания школы эвакуировано 56 человек, из них 30 детей и 16 педагогов.

Как отметила директор школы Елена Филиппова: "Безопасность детей – одна из основных наших задач, особенно, это касается пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации помогают отработать действия учителей и детей в возможных критических ситуациях".

Алена Лаврова

Тимофей Левченко, по материалам МЧС РФ
ИА Мангазея-Новая Югра