Тюменская область - Безопасность пришкольных лагерей - на контроле сотрудников МЧСУчебный год закончился - в школах Бердюжского района открылись пришкольные летние лагеря, где ребятишки находятся практически весь день. На педагогах в этот период большая ответственность за здоровье и безопасность детей. Сотрудники ОНД по Бердюжскому району также не оставляют без внимания образовательные учреждения в летний период. На днях начальник ОНД Рашид Сафралеев провел учебную эвакуацию детей из пришкольного лагеря Бердюжской школы. В течение двух минут из здания школы эвакуировано 56 человек, из них 30 детей и 16 педагогов. Как отметила директор школы Елена Филиппова: "Безопасность детей – одна из основных наших задач, особенно, это касается пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации помогают отработать действия учителей и детей в возможных критических ситуациях". Алена Лаврова
13:28 06.06.16
|