Тюмень - В полуфинале лиги КВН «Тюмень» проигравших не было
Без всякого преувеличения можно сказать, что на прошедшем в минувшие выходные полуфинале юбилейного сезона лиги КВН "Тюмень" выиграли прежде всего зрители, ведь именно на них обрушился поток юмора и позитива студенческих команд.
Тема полуфинала "Двойной юбилей – не шутка!" не случайна, ведь сезон посвящен 55-летию Международного Союза КВН и 25-летию Тюменского городского клуба веселых и находчивых.
В зале царила по-настоящему теплая атмосфера – "на ура" принимались все команды: и многонациональная "Русь" (Государственный аграрный университет Северного Зауралья), и молодая, задорная, перспективная "Сборная Нефтегаза" (Тюменский индустриальный университет), и умудренная жизненным опытом команда работающей молодежи "Моя любимая компания" из Антипино, и оригинальная команда из Ишима "Ершов" (Ишимский педагогический институт, филиал ТюмГУ), и, конечно, любимцы публики – курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища из команды КВН "Мирное время".
От души посмеялось и жюри, в составе которого юмор команд оценивали Руслан Шишкин (команда КВН "Вятка", Кировская область), Сергей Колмагоров (команда КВН "Омичи", г. Омск), Георгий Битадзе (команда КВН "ТИП и мы"), Александр Сазонов (шоумэн), Дмитрий Ефимов (актер Тюменского драматического театра, художественный руководитель театра танца "Европа").
Борьба шла напряженная, но все команды были хороши по-своему. Оценки взыскательного жюри, выставляемые после каждого конкурса, казалось бы, совсем не влияли на настроение команд.
В приветствии, биатлоне, конкурсе одного номера первыми были курсанты из "Мирного времени", они и завоевали победу. Лучшей в разминке стала "Русь", но по итогам всех конкурсов команда заняла второе место, а третьей стала "Сборная Нефтегаза". Жюри отметило рост дебютанта лиги, самой взрослой команды клуба "Моя любимая компания" из Антипино. Для них это всего лишь вторая игра, но ребята уже полны уверенности и упорства. Удивила зрителей молодая команда из Ишима.
Как всегда, публику порадовали африканские курсанты ТВВИКУ. "Мирное время" играло самоотверженно, ребята шли как в последний бой, ведь почти все они – выпускники и совсем скоро отправятся по распределению в разные города, и то, что их военные будни украсил КВН, не забудется никогда. А чтобы подсластить пилюлю грусти, на память ребята получили 4-килограммовую банку сгущенки.
Впереди у студенческих команд – финал юбилейного сезона. Чемпион Тюмени получит право сыграть в финале лиги "Запсиб" и представить лигу "Тюмень" на международном фестивале "КИВИН – 2017" в городе Сочи. А школьные команды в июле будут учиться в летней школе КВН, организуемой на базе центра "Авангард".
Фотографии предоставлены детско-юношеским центром "Авангард".
