Тюменская команда «Аврора» выступила на Кубке России по эстетической гимнастике

Фото из личного архива команды

Первый Кубок России по эстетической гимнастике собрал около 40 команд из России и Белоруссии. На право проведения турнира претендовали Нижний Новгород, Москва и Подмосковье. Но Министерство спорта РФ и Всероссийская федерация эстетической гимнастики – главные организаторы Кубка России – отдали предпочтение Воронежу.

В Кубке России, который прошел 25-26 октября в спорткомплексе Воронежского института физкультуры, участвовали сильнейшие спортсменки старше 18 лет, чемпионки России и Мира. Одновременно с Кубком России состоялись фестиваль эстетической гимнастики и Кубок студенческого союза.

Среди участников была и тюменская команда "Аврора". Одна из ведущих команд страны по эстетической гимнастике заняла в кубке России 7 место из 15 команд, а в студенческом Кубке спортивного союза - 5 место из 10 команд. Всего 0,3 балла не хватило нашим девчатам обойти команду из Санкт-Петербурга и занять соответственно 4 и 6 место. Но несмотря на это мы от души поздравляем наших красавиц – они показали очень достойный результат.

- Не будем опускать руки, – говорит тренер команды "Аврора", мастер спорта России по художественной гимнастике, неоднократный лауреат международных и всероссийских хореографических фестивалей и конкурсов, Наталья Серочудинова, - в планах совершенствовать мастерство, усилить состав команды и готовиться к международному турниру в Эстонии, в который мы отобрались и будем выступать за Россию.

Первое место в Кубке России заняла московская команда университета путей сообщения "Экспрессия", победители Чемпионата мира, второе место - команда "Мадонна" Московского педагогического государственного университета, третье место - команда "Небеса" Краснодарского края.

Андрей Ванденко, по материалам сайта Мегатюмень
ИА Мангазея-Новая Югра