Офицер Росгвардии в седьмой раз стал Чемпионом России по легкой атлетике

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Владимир Никитин в седьмой раз стал безоговорочным победителем чемпионата России по легкой атлетике в беге на 5000 метров, об этом корреспонденту ИА "Мангазея" сообщили в пресс-службе ведомства.

Более того, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, многократный чемпион России, а также постоянный призер ведомственных турниров Владимир Никитин побил почти на полторы секунды свой прошлогодний рекорд, преодолев дистанцию за 13.15,50 минуты.

Второе место занял Анатолий Рыбаков (13.16,63 минуты), третьим стал Евгений Кунц (13.42,49 минуты).

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Чебоксарах и продлится до 5 августа.