Тюменская область - Двое юных тоболяков пострадали в дорожной аварии

6-летняя Арина и 3-летняя Мадина ехали в "Ладе" 15-й модели вместе с мамой-водителем по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. 29-летняя водитель автомобиля была пристегнута ремнем безопасности, одна девочка сидела в бустере, вторая на подушке, но не были пристегнуты ремнями безопасности.

На 239-м километре опасной трассы начинающая водитель "Лады", ее стаж за рулем 6 месяцев, не выдержала безопасную скорость, автомобиль въехал в разделительную полосу дороги. В результате ДТП женщина получила ушибы. Девочки, не пристегнутые ремнями безопасности, по инерции вылетели вперед и ударились лицом. У маленькой Мадины кровоподтек лба, ушиб грудной стенки, у Арины кровоподтек губы, ссадины и ушибы носа и подглазничной области.

Существует большая вероятность того, что если бы дети были пристегнуты в детских автокреслах, они бы не получили таких повреждений, а возможно, не пострадали.

Мама привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. В этом году ее наказывают за это нарушение уже второй раз. Общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей, на эти деньги можно было приобрести детские автокресла.

Инна Зайковская, по материалам МВД РФ
ИА Мангазея-Новая Югра