В Русскинском музее Природы и Человека появился гигантский комар
В Русскинском музее Природы и Человека им. А. П. Ядрошникова в самом разгаре подготовительная работа: все силы коллектива брошены на то, чтобы достойно встретить гостей и жителей поселения - почитателей творчества создателя всемирно известного уникального музея, - в новом, просторном и современном здании.
В числе активных помощников и спонсоров, вносивших свой немалый вклад в подготовку к открытию музея, есть и НГДУ "Комсомольскнефть" ОАО Сургутнефтегаз.
Так, накануне нефтяники в очередной раз оказали благотворительную помощь – привезли торф и установили фигуру комара. Назойливое северное насекомое было отлито в производственно-ремонтном цехе НГДУ. Фигура приготовившегося к атаке комара сделана из подручных материалов – труб, штанги и арматуры, а его голову украшает каска нефтяника, как символ делового сотрудничества недропользователей и местных жителей. Мастерски выполненная статуя будет украшать площадь перед музеем, сообщает ugra-news.ru.
