Тюменская область - Вновь задержан водитель, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии

Накануне на 26 километре Тюмень-Ишим-Омск инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "ВАЗ-21122" под управлением жителя Курганской области 1993 года рождения. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают водителям, что садиться за руль в нетрезвом состоянии недопустимо. Безразличие к собственной безопасности является причиной трагедии, пострадавшей стороной выступают люди, которые по случайности оказались рядом с транспортным средством виновного автомобилиста. Предостерегайте себя и своих родных от езды в состоянии опьянения.

Андрей Ванденко, по материалам МВД РФ
ИА Мангазея-Новая Югра