В летних лагерях Нижневартовска дети усиленно изучают правила дорожного движения
В один из школьных лагерей Нижневартовска сегодня пришёл инспектор ГИБДД, чтобы провести беседу с воспитанниками. Объясняется такой серьёзный визит просто: "Перекрёсток Плюс" – лагерь с дополнительным изучением правил дорожного движения. Он работает при центре "Патриот" и посещают его 25 ребят в возрасте от 6-ти до 13-ти лет. В лагере они учатся, как вести себя на дороге и отрабатывают знания на практике в автогородке.
Инспектор Николай Дубаенко общается с воспитанниками лагеря "Перекрёсток Плюс". Встречи со школьниками для него не редкость. На первый взгляд обычная беседа имеет огромное значение.
Николай Дубаенко, старший инспектор группы пропаганды БДД ГИБДД г. Нижневартовска: "Дорога, автомобиль – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Мы пытаемся донести в игровой форме важность соблюдения ПДД. Мы работаем на будущее, воспитываем дисциплинированных участников дорожного движения".
Егор Гончаренко: "Мне нравится кататься на веломобилях, участвовать в конкурсах, ходить в кино, в планетарий, в разных мероприятиях участвовать".
Наталья Саблукова, начальник лагеря "Перекрёсток Плюс": "Традиционным у нас является участие в акции "Безопасное колесо". Дети ходят на экскурсии в детсад с агитбригадой по БДД, патрулируют с инспектором перекрёстки на улице Северной, раздают водителям листовки и письма".
