Тюмень - Тюменские выпускники станцуют свой последний школьный вальс
Пять лет назад в Тюмени был дан старт новой доброй традиции – проводить общегородской выпускной вальс на набережной. Тогда на городскую набережную вышли 90 пар выпускников, сегодня в юбилейном вальсе 22 июня готовы закружиться 800 школьников. Это одно из самых зрелищных и в то же время трогательных мероприятий в нашем городе.
Ежегодно вальс начинается с митинга в память о выпускниках 1941 года, ушедших на войну сразу после школьного бала, чтобы защитить свою Родину. В этом году 22 июня, в День памяти и скорби, школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне.
Затем выпускники спустятся на набережную, чтобы станцевать свой последний школьный вальс. Сегодня уже разрабатывается сценарий, определяются ведущие самого грандиозного выпускного мероприятия. Совсем скоро для участников вальса начнутся репетиции.
В социальной сети тюменцы передают другу друг эстафету вальса, где вспоминают свои выпускные, пишут строчки из известных школьных песен. Присоединиться к акции можно в социальной сети "Вконтакте" с хештегом #ВальсНанабережной. Также "Вконтакте" создана группа "Общегородской выпускной Вальс на Набережной", где собрана вся информация о проведении мероприятия и фотографии ( https://vk.com/event122768658 ).
