Тюменская природоохранная прокуратура в преддверие Всемирного дня охраны окружающей среды высадила 10 дубов

5 июня Генеральная ассамблея ООН в 1972 году объявила Всемирным днем охраны окружающей среды и призвала в этот день ежегодно проводить мероприятия к сохранению и улучшению окружающей среды.

В преддверии этого дня Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура вместе с ребятами детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Центр дзюдо" посадила 10 дубов. Деревья высажены в районе путепровода по улице Мориса Тореза сегодня, 3 июня.

Как сказал природоохранный прокурор Альберт Кульмухаметов, прокуратура второй год проводит акции, направленные на улучшение окружающей среды. В прошлом году проводили уборку леса, на этот раз решили внести свой вклад в озеленение города и высадить дубы.

Дубы выбраны неслучайно. Это дерево может жить до двух тысяч лет и будет радовать не одно поколение тюменцев. Прокурорские работники будут ухаживать за дубками и следить, чтобы они росли крепкими и красивыми!

Тимофей Левченко, по материалам сайта Прокуратуры РФ
ИА Мангазея-Новая Югра