Тюмень - Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура подарила городу десять дубов
С этого дня десять молодых дубков будут приживаться в районе путепровода по ул. Мориса Тореза. Свой вклад в озеленение Тюмени внесла Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура и ребята, отдыхающие в летнем лагере центра "Дзюдо". Управление экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени обеспечило горожан необходимым инвентарем и водой для посадки деревьев. Интересно, что некоторые ребята впервые взяли в руки лопаты, но очень старательно копали глубокие лунки.
— 5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды. Мы, являясь природоохранной прокуратурой, не остаемся в стороне от этого события и второй год проводим акции, направленные на улучшение окружающей среды. В прошлом году мы про водили уборку леса, на этот раз решили внести свой вклад в озеленение города и высадить дубы. К этой акции привлекли ребят из центра "Дзюдо". Для них это интересное событие, потому что, приобщившись к мероприятию, они будут принимать участие и в других экологических акциях, – поделился прокурор Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры Альберт Кульмухаметов.
.Дубы-для высадки были выбраны не случайно. Альберт Тагирович напомнил, что это дерево -живет до двух тысяч лет и сможет радовать несколько поколений горожан. Прокурорские работники с этого дня возьмут шефство над молодыми дубками: будут приезжать и поливать несколько раз в неделю, – тем более что их работа расположена недалеко.
Пресс-служба администрации города Тюмени
Фоторепортаж здесь: http://www.tyumen-city.ru/gorodtumeny/foto/fotoreportaj-2016/iuny/%20title=
