Тюмень - Семейные прогулки в детском саду № 60
Накануне Международного дня защиты детей, который ознаменовал начало летней поры, воспитанники детского сада № 60, педагоги и родители вышли на семейную прогулку.
По словам руководителя дошкольного учреждения Светланы Чистиловой, совместные пешие прогулки, ставшие уже традиционными, организуются для привлечения родителей, детей и сотрудников к активным видам досуга, пропаганды здорового отдыха.
Во время прогулки участники не только дышат свежим воздухом, но и выполняют определенные задания маршрутного листа, проходя по игровым станциям. В этот раз конечной станцией стал Комсомольский сквер, где для детей была организована игровая праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Ребята вместе с взрослыми искали клад, выручали друзей из беды, соревновались, зажигательно танцевали на детской дискотеке.
Всего на совместную прогулку вышли 70 взрослых и 93 воспитанника. Все вместе хорошо провели время и получили заряд бодрости.
В завершение праздника ребята получили подарки, запустили воздушные шары, а родители, в свою очередь, выразили желание вновь принять участие уже в III пешей семейной прогулке.
