Тюменский район - От конструктора до робота
На региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2016, которая прошла на базе Тюменского педагогического колледжа, столичный район представили ребята из Новотарманской и Онохинской школ и Богандинской школы № 2. Юные робототехники боролись за призовые места свободной категории в двух номинациях.
Всего в мероприятии приняли участие 96 команд из 47 школ Бердюжского, Голышмановского, Казанского, Нижнетавдинского, Тюменского, Тобольского, Сладковского районов, а также команды общеобразовательных организаций Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Ялуторовска. Традиционно участники олимпиады развивают свои способности и интерес к научно-техническому творчеству и робототехнике.
В список сильнейших команд операторов вошла Новотарманская школа, представив сразу двух отличившихся учеников: Ренат Султанов стал победителем, а Вадим Панов занял 3 место в свободной категории "Кегельринг+Сумо (шагающие роботы)" в средней возрастной группе. В этой же категории 4-е место занял восьмиклассник Онохинской школы Семен Опалев. Семиклассник Богандинской школы № 2 Леонид Козик занял 4 место в номинации "Манипуляторы", а учащиеся младшей группы из 2-го и 3-го классов приняли активное участие в мастер-классе олимпиады: ребята работали с набором электрического конструктора "Знаток" и присутствовали на презентации творческих работ участников олимпиады.
В заключение мероприятия депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин поблагодарил ребят за участие и пожелал творческих успехов всем юным робототехникам. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады получили сертификаты, а лучшие тренеры – благодарственные письма за работу по развитию образовательной робототехники в Тюменском регионе.
Управление образования
