Тюменский район - «Покупаем тюменское» по-промышленному

Акция "Покупаем тюменское" получит свое продолжение. Только в центре внимания будут не сельскохозяйственные, а промышленные товары. Об этом заявил президент Тюменской торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин: "Акция отлично зарекомендовала себя для продуктов питания. Нужно продолжать двигаться в этом направлении. Наша промышленность разнообразна. Диверсификация экономики, на которую сделали ставку областные власти, дает свои плоды. Сейчас идет работа над единым брэндом и слоганом "Покупаем тюменское" для промышленных товаров".

Одними из первых на предложение поучаствовать в проекте откликнулось руководство одного из крупнейших предприятий Тюменского района завода "Стеклотех".

- Очень хорошее начинание. Оно подразумевает под собой не только создание логотипа и слогана, но и появление сайта товаров, который будет работать на продвижение тюменских промышленников и где будет полная информация о том, что у нас производится. Мы должны себя правильно позиционировать в команде, координировать действия. В этом торгово-промышленная палата может играть ключевую роль. Еще один плюс – повышение узнаваемости тюменских товаров. Благодаря торговым сетям наша продукция – стеклотара - распространяется от центральных областей России, до Восточной Сибири, а это десятки областей. И тюменский логотип сыграет свою роль в узнаваемости региона, - говорит генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.