Дежурного тобольской полиции уволили за несвоевременное реагирование на звонок о возможном суициде

Сотрудника тобольского отделения полиции уволили из органов внутренних дел за несвоевременное реагирование на звонок о возможном суицидальном поведении парня и девушки, погибших при падении с 17 этажа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области.

Старший оперативный дежурный тобольской полиции несвоевременно отреагировал на телефонный звонок о возможном суицидальном поведении двух молодых людей. По результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Четыре руководителя межмуниципального отдела привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников восьмого отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области и тобольского отделения МВД России по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Как выяснилось, неустановленные должностные лица указанных органов не стали реагировать на сообщение местного жителя о том, что на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз, сидят юноша и девушка. Спустя некоторое время возле многоэтажки обнаружили тела молодых людей с травмами, характерными для падения с высоты.

Инна Зайковская, по материалам сайта Накануне РУ
ИА Мангазея-Новая Югра