Тюмень - Легкая атлетика подведет итоги спартакиады ссузов

Студенты профессиональных образовательных организаций города Тюмени завершают свое участие в спартакиаде уходящего учебного года. 24 и 25 мая, начиная с 10 часов, на базе школы № 36 (Шаимский проезд, 8-а) пройдут соревнования по заключительному виду программы – легкой атлетике.

Девушки и юноши испытают свои возможности в беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 (для юношей) метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также в прыжках в длину и в высоту.

На старт соревнований выйдут студенты восьми образовательных организаций.

Напомним, на протяжении учебного года студенты состязались в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, лыжных гонках, мини-футболе и гиревом спорте.

Итоги спартакиады подведут в сентябре, тогда и состоится награждение победителей и призеров в личном зачете.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Андрей Ванденко, по материалам Администрации города Тюмени
ИА Мангазея-Новая Югра