Тюмень - Сотрудники УМВД зарабатывали золотые значки ГТО
В минувшую субботу сотрудники УМВД по городу Тюмени собрались в легкоатлетическом манеже для выполнения нормативов комплекса ГТО. Перед испытаниями с приветственным словом перед стражами правопорядка выступили директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, депутат Тюменской областной Думы, ветеран органов внутренних дел Сергей Медведев и заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, а после к подчиненным обратился начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин.
Стражи правопорядка выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири для мужчин, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа для женщин, а также бег на 2000 и 3000 метров.
В мероприятии приняли участие около ста сотрудников органов внутренних дел. Большинство из тестируемых сдали нормативы на необходимом уровне, за что были награждены грамотами и медалями в соответствии со знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 42 полицейских сдали нормативы на золотой знак отличия. Также в испытаниях попробовали себя дети, их также отметили почетными грамотами.
Петр Вагин поздравил личный состав с успешной сдачей нормативов и выразил уверенность, что в 2017 году количество золотых значков увеличится в разы.
Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР № 2.
Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_231764560
Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром
