Тюмень - Юные каратисты Тюмени подведут итоги тренировочного сезона
15 мая в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1) пройдет открытое первенство города Тюмени по каратэ. Начало соревнований в 10.00.
К тюменским каратистам, воспитанникам спортивной школы "Водник", областной школы каратэ и детско-юношеского центра "Пламя", присоединятся гости из Ялуторовска и Тобольска. Первенство примет около 140 спортсменов.
Юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет выступят в дисциплинах "ката" и "кумите". Дисциплина "ката", по словам тренеров, это "бой с тенью" – спортсмены выполняют приемы по-одному, демонстрируя свои навыки владения той или иной техникой. "Кумите" – это поединок с реальным соперником на ковре. Спортсмены будут бороться не только за личное, но и за командное первенство.
По словам организаторов, для юных каратистов предстоящее первенство станет отчетным мероприятием за прошедший учебный год.
Стоит отметить, что юные каратисты Тюмени стремятся покорять новые высоты, к примеру, в конце прошлого месяца воспитанники спортивной школы "Водник" и областной школы каратэ приняли участие в первенстве России.
Организаторы соревнований – департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ "Водник" города Тюмени, ОО "Федерация каратэ города Тюмени" – приглашают всех желающих поддержать маленьких мастеров единоборства!
С положением о соревнованиях можно ознакомиться, нажав "Скачать файл".
Фотография предоставлена ОО "Всестилевая федерация каратэ Тюменской области".
