Великая Победа – одна из немногих платформ Великой России. Наверное, поэтому нашу роль в победе хотят свести до минимума. Обесценить ее


Сегодня Великая Победа всё больше и больше подвергается нападкам, всёбольше звучит разного рода фальсификаций. Задача тех, кто это делает,ясна. Победа – одна из немногих платформ великой нации. Великой России.Великого СССР. Выбить её из-под наших ног, значит спокойно доделывать внаших школах дебилов и «общечеловеков» для обслуживания мировогокапитализма. А нас лишить последней воли к сопротивлению. Как этоделается? Да очень просто.


Помню 1 февраля 2004 г. программуПознера«Времена». Он рассуждает вобществе министра образования Филиппова, писателя Полякова,достопамятного академика Сахарова об учебниках истории. Опускаядемагогию, заглушки (по Галковскому), реверансы перед демократией,ударила по ушам фраза Познера: вот, немцы, воюя на два фронта, потеряли7 миллионов, а мы 27. И хитро улыбается: вот как мы (читай -вы!)хреново воюем. А обыдлевшая страна в общей массе проглотит эту хитруюложь. Ведь Познер не сказал, что в 27 миллионов входят: санитарныепотери, уничтоженные фашистами гражданские лица, заморенные голодомленинградцы, замученные в концлагерях, угнанные в Германию и погибшие там…


Да, наши потери были жуткими, наверное, поэтому нашу роль в победе хотятсвести до минимума. Обесценить ее. Если следовать логике Познера, мыдолжны были прийти в Германию и действовать там такими же методами. Надобыло сравнять потери… Надо было бомбить всю Германию так, как союзникибомбили Дрезден, когда вместе с людьми плавились камни. И тогда мысравняли бы потери. Возможно, не осталось бы тогда Германии.


А через 50 лет познеры рассуждали бы уже по-другому: вот, эти русские,варвары, уничтожили древнюю германскую цивилизацию. Обычно русские виноваты во всем, даже в том, что на них нападали исжигали целыми деревнями, морили голодом в Ленинграде… Они виноваты,потому что есть.


Но даже если вспомнить, как у нас формировался «банк потерь», то приСталине говорили о 7 миллионах (это и есть примерные боевые потери), приХрущеве цифра выросла до 20, при Горбачеве до 27. И она близка к истине,с той лишь разницей, что боевые потери сравнимы с немецкими.


Или, к примеру, катынское дело. Нелепо вешать на НКВД расстрел десятковтысяч поляков НЕМЕЦКИМИ пулями. Логике просто не поддается. Объясняю дляособо одаренных. Кто посмел бы предположить в 1940 году, что немцыдойдут до Смоленска? Страшный Сталин, про которого в основном пишут, чтоон проспал начало войны? А тут как изощренность – половину расстрелялинемецкими пулями, а половину советскими, а руки всем связали веревкой,которую выпускали в Германии. Кроме того, есть уже тестологическиеисследования, которые четко показывают, что записки Берии, которыеадвокат Макаров (он же Таня) вынул из сейфа Ельцина (уж прямо другогоместа для хранения не было!), банальный подлог. А у нас даже высшие лицаза катынский расстрел извиняются. Геббельс, который всё это организовал,в могиле аплодирует.


Или вот товарищ Новодворская о 27 миллионах, погибших:«Они погибли повине преступного сталинского режима, который сделал всё для развязыванияэтой войны. Можно гордиться родственниками, но никак нельзя гордитьсявоенным командованием, нашим этим Вермахтом.


Нашими личными эсэсовцами, смершевцами, нашим Сталиным, здесь нечемгордиться. Как сказал фронтовик Виктор Астафьев – мы победили мясом. Издесь гордиться абсолютно нечем. Только голову склонить и заплакать, чтомы в свою столицу, как говорил Наум Коржавин, вошли и побеждёнными. Намне о чем кричать на всех перекрёстках». К чему ведет?А вот к чему:она же продолжает, говоря о фильме Михалкова «Цитадель»: «когда вочередной раз страна, ее генералы, ее жулики и воры, ее диктаторы и еечекисты прикажут нам быть героями, надо ответить, что у насплоскостопие». Да у вас плоскостопие. Плоскостопие мозга, души, памяти…Если б мои деды и дядья сказали, что у них плоскостопие в 1941 году,Лерочка Новодворская пошла на растопку печей Освенцима.


А я включаю телевизор и перед днем Победы наблюдаю еще одну киноподелкупро войну - «Ялта-45». Теперь в любой фильм надо обязательно «залить»антисталинский рефрен. Здесь его исполняют крымский татарин Исмаил иармянский следователь из Ялты. Исмаил воевал два года в партизанскомотряде, а его семью выслали… Могло быть такое? Могло… Но почему тогда нерассказать сколько на одного Исмаила приходится крымских татар,служивших Вермахту, устраивавших карательные экспедиции как раз противкрымских партизан? Тогда всё будет объективно. И желательно показатьколичественно, а потом представить, есть ли возможность во времяжестокой войны разбираться, кто прав, а кто не прав.


Интересно о современном кино сказал Максим Калашников: «У создателей«россиянско-либерального» «кина про войну» образца 2000-х годов в убогихмозгах крепко засело представление: в Великую Отечественную воевалиисключительно немногие герои (как правило, бывшие зэки), а все советскоегосударство во главе со Сталиным только и делало, что им мешало воеватьс врагом, норовя все время посадить из за решетку и всяческирепрессировать».


Теперь вот сняли мистический фильм «Белый тигр». Карен Шахназаровотличился. Скорее всего, фильм снят по одноименной повести Ильи Бояшева.Повесть я читал. Написана интересно, но можно ли в постмодернизмеотражать действительность войны? Или реальных героев уже мало? Главноепо-голливудски эпатировать публику. Как пишет один блоггер: «Вообще темапротивостояния благородных немецких оккупантов идегенератов-красноармейцев, подгоняемых кровавыми комиссарами и упырямииз НКВД - это теперь едва ли не обязательный атрибут нового кино овойне». Вершиной маразма и лжи, снятого о войне остается фильм«Сволочи». Таковыми и снят.


Как преодолеть этот маразм, это плоскостопие мозга? У нас, между тем,президент создавал специальные структуры по противодействиюфальсификации истории. Где они? Чем занимаются? Какие деньгиперемалывают в своих кулуарах? И где, самое главное, эффект. Уж товарищСталин точно спросил бы с них и за народные средства и за эффективность.И, возможно, перепрофилировал бы в строителей дорог и каналов.


А выращенные в 90-е годы купи-продайским государством ублюдки убивают играбят еще оставшихся в живых ветеранов. Вот уж где настоящие сволочи… Иэти воевать уже не пойдут. В том числе, чтобы уберечь ЛерочкуНоводворскую от печей Освенцима.


Почему-то вспомнился факт: еврейская общественность во время войныобратилась к английскому командованию с просьбой разбомбить железнуюдорогу на Освенцим. Английское демократическое правительство ответило,что она не является стратегической целью для авиации Великобритании.Полагаю, следует рассмотреть этот акт, как соучастие в Холокосте. Как идоговоры премьер-министров Великобритании Ллойд Джорджа и Чемберлена сГитлером задолго до пакта Молотова-Риббентропа. А еще вспоминается,как демократичные американцы развернули целый теплоход с евреями,бежавшими в США из Третьего Рейха, все они потом попали как раз вОсвенцим. И ведь никто из них не кается!


И нам особенно перед Победой продолжают одну и ту же песню: кровавыйсталинский режим. Во многих городах с автобусов сняли ОПЛАЧЕННЫЕ плакатыко Дню Победы, на которых был Сталин. Поэт Дмитрий Мизгулин, который вцелом отрицательно относится к фигуре Сталина, в своей книге «Ночник»так написал по этому поводу: «Сказано – в Великой Отечественной войнепобедил народ, а не Сталин… И тогда получается, что финскую компанию1939 года провалил опять-таки народ, а не Сталин». Логика-то простая. Нологика врагов России, которые якобы за историческую, но очень однобокуюправду, другая, у того же Мизгулина читаю:


«Сами же признались и извиняемся по сто раз в день то за Катынь, то затоталитарный режим и за Сталина. Неужели трудно было понять, что Сталини Победа – суть одно и то же.


Приравняем Сталина и Гитлера – отберут у нас Победу.


Да ладно только это. Еще ведь и платить придется всем «захваченным» и«порабощенным» - а это, почитай, пол-Европы – дошли же до Берлина.


Никаких денег не хватит.


В годы войны польскую армию Андерса, сбежавшую из-под Сталинграда в Иран– обували, одевали, кормили. А в ней ведь без малого 80 тысяч бойцов даеще 30 тысяч членов семей (куда больше, чем в Катыни – не всех убивали,похоже). Вот бы нынче им счет за питание и проживание выставить. По 1тысяче евро в сутки».


Еще раз повторю, в его книге много, много больше отрицательно о Сталине,он вообще там не главный герой, но сказанное выше – действительно и естьправда. В том числе – цель тех, кто хочет обратить нашу Победу противнас. Тех, кто завершает работу Геббельса. А еще Гитлера, которыйзаявлял, что на оккупированных советских территориях не следуетпреподавать историю и русскую литературу, дабы прервать историческуюпамять. Рабов надо научить только читать и писать…


Ничего, глядя на день сегодняшний, не напоминает?


В США есть медаль, которую у нас прозвали «За победу в холодной войне».Надпись на аверсе гласит: «Холодная война» - укрепляя мир истабильность», на реверсе «В признание нашей дружбы «2 сентября 1945года – 26 декабря 1991 года». Примечательны два факта: эта наградаотносится к тем, что дают за участие американцев в войнах на иностранныхтерриториях, еще -26 декабря 1991 года Советского Союза благодарябеловежскому сговору уже не было. В США есть даже ассоциация ветерановхолодной войны. Они и получают эту награду. А нашему правительствуследует закупить в США несколько сотен таких наград и вручать 9 мая –публично – предателям, иудам, которые успешно предав и продав Родину,продолжают предавать память.


Писатель Валентин Распутин в своем интервью «Поле битвы – сердца людей»верит: Молодёжь теперь совсем иная, чем были мы, – более шумная,открытая, энергичная, с жаждой шире познать мир, и эту инакость мыпринимаем порой за чужесть. Нет, она чувствительна к несправедливости, аэтого добра у нас – за глаза, что, возможно, воспитывает её лучшепатриотических лекций. Она не может не видеть, до каких мерзостейдоходят «воспитатели» из телевидения, и они помогают ей осознать своёместо в жизни. Молодые не взяли на себя общественной роли, как во многихстранах мира в период общественных потрясений, но это и хорошо, чтостуденчество не поддалось на провокацию, когда вокруг него вилась армияагитаторов за «свободу». Ещё раз повторю: сбитых с толку и отравленных,отъятых от родного духа немало. Даже много. Но немало и спасшихся испасающихся, причём самостоятельно, почти без всякой нашей поддержки.Должно быть, при поддержке прежних поколений, прославивших Россию. И япо мере сил буду взывать к тому светлому и чистому, что упрятано в нас,россиянах».


Ну что сказать вслед за гениальным писателем, который все-таки верит?


Молодежь, не отдавайте Победу наших дедов, не отдавайте историю России.Докапывайтесь до сути! И помните, что нет большего обмана, чемдемократия и демагогия о свободе. Высшую свободу дает только ГосподьБог. Из вас хотят сделать иванов, не помнящих родства, просто дебилов.Не поддавайтесь, потому что битва проходит в ваших сердцах.


Понимаю, что на этот материал слетятся либеральные стервятники. Отвечатьв комментариях неимею времени. Полагаю, в окопах под Москвой сегодняне я один…


Сергей Козлов, российский писатель, депутат Думы Тюменской области