Тюменская область - Мероприятие по безопасности дорожного движения «Движение с уважением»В рамках комплексного мероприятия "Профилактика" сотрудники ГИБДД МО МВД России "Омутинский" совместно с волонтерами Центра внешкольной работы села Омутинское провели профилактическое мероприятие под названием "Движение с уважением". Его цель – призвать к взаимному уважению всех участников дорожного движения. Каждого из остановленных водителей стражи порядка призывали быть вежливыми за рулем, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных удерживающих устройствах пристегнутыми ремнями безопасности. В свою очередь, юные инспекторы движения вручали буклеты и памятки на тему безопасности дорожного движения. Полицейские уверены, что вежливый водитель – это прежде всего, тот водитель, который уважает не только себя на дороге, но и других участников дорожного движения. И такими оказались большинство остановленных в ходе мероприятия автолюбителей. Водителям, судя по их улыбкам и общению, понравилось данное мероприятие. Они обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД. Многие из водителей пожелали, чтобы Правила дорожного движения соблюдали и пешеходы. По их мнению, только взаимным уважением друг к другу можно исправить ситуацию на дорогах. Мероприятие прошло оживленно и с пониманием всех участников дорожного движения.
14:16 30.07.16
|