Тюмень - Тюмень глазами фотографовСегодня в музее-усадьбе Колокольниковых (ул. Республики, 20) состоялось подведение итогов фотоконкурса "Тюмень – лучший город Земли" и открытие выставки лучших работ. 65 тюменцев разных возрастов представили на конкурс более 400 работ. В них жители города показали, за что они любят Тюмень: на фото запечатлены исторические места, маленькие старые дворики, великолепные пейзажи и самое главное – люди, которые живут в нашем городе. Организаторами события выступили НП "Объединение предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг Тюменской области", член Союза журналистов России А.М. Черепанов при поддержке АО "Бенат". Бывший заместитель главы администрации города Тюмени, а ныне заместитель директора компании "Мостострой-12" Андрей Голоус, который курировал конкурс, отметил: - Хочу сказать большое спасибо участникам. Я рад, что на улицах много молодых людей с фотоаппаратами, которые запечатлевают красоту нашего города. Фотография – это произведение искусства. Я горжусь, что живу в Тюмени, для меня это лучший город Земли, потому что он – мой! Победителями конкурса стали: - 1-е место – Людмила Дунькова; - 2-е место – Дарья Решетникова и Лера Жернова; - 3-е место – Татьяна Лютова; - в номинации "Панорама" – Сергей Стародумов; - в номинации "Репортаж" – Егор Киприянов и Дмитрий Изосимов; - в номинации "Пейзажная фотография" – Денис Чашин. Все победители получили в подарок дипломы и премии. Удостовериться в том, что Тюмень – лучший город земли и насладиться творческими работами можно в музее-усадьбе Колокольниковых до 9 сентября. Пресс-служба администрации города Тюмени
14:55 14.07.16
|