В Ишиме снят "паводковый" режим ЧСВ Ишиме сняли режим ЧС, введенный после серьезного паводка, охватившего город, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Такое решение приняли в ходе заседания городской комиссии по ЧС. Напомним, в апреле паводок накрыл Ишим, Тюмень, а также территории Ишимского, Вагайского, Сорокинского, Аромашевского, Викуловского, Абатского, Сладковского, Тюменского районов региона. Режим ЧС в Ишиме ввели 11 апреля. Паводок в Ишиме Против гепатита А привили 7 тыс. 265 человек, туляремии – 15 тыс. 302 человека. Оперативный штаб ликвидации последствий случившегося возглавлял губернатор области Владимир Якушев. Специалисты назвали эту катастрофу крупнейшей из аналогичных за полвека. "Большая вода" в Тюменском микрорайоне Заречный Руководители региона выделили пострадавшим деньги для восстановленеия жилья. В городе прошел митинг, посвященный недовольству людей ликвидацией властями последствий паводка.
15:22 08.07.16
|