Тюмень - Тюменская школа стала территорией эколятС 27 июня учащиеся тюменской школы № 70 принимали активное участие в Неделе природолюбия, которая проводилась в рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята" и Второго всероссийского экологического детского фестиваля. Для воспитанников пришкольного детского лагеря "Бригантина" была организована обширная программа мероприятий с целью развития экологической культуры: показы фильмов на тему охраны и защиты природы, мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала, игры на свежем воздухе… Юные защитники природы соревновались в сборе макулатуры и батареек, блистали знаниями в экологической викторине, а также готовили костюмы из вторсырья. Подведение итогов Недели природолюбия состоялось в минувшую пятницу. По результатам конкурсов ребята были отмечены почетными грамотами и призами. Всего они собрали 342 кг макулатуры и 12 кг батареек. Кульминацией праздника стало торжественное посвящение ребят в "зеленые пионеры" – эколята. Руководитель Управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук также объявила школу территорией эколят. Праздник завершился дефиле костюмов и веселым танцевальным флешмобом. Всего Неделя природолюбия объединила почти 200 учеников с первых по пятые классы. Мероприятие организовано Управлением Росприроднадзора по Тюменской области при поддержке департамента недропользования и экологии Тюменской области. Информация и фото предоставлены Управлением Росприроднадзора по Тюменской области
07:15 04.07.16
|