Генеральный директор ООО «Славстройкомплекс» за неубранный вовремя мусор с кладбищ оштрафован на 50 тыс. рублейКак ранее сообщалось, в мае 2016 года ряд СМИ разместил информацию о том, что городские кладбища завалены мусором и их никто не убирает. Прокуратура города организовала проверку. Установлено, что согласно муниципальному контракту обязанность по содержанию кладбищ г. Тюмени возложена на ООО "Славстройкомплекс". Между тем, организация мер к своевременному вывозу скопившегося мусора на погостах "Верхнеборовское", "Червишевское–1" и "Червишевское–2" не приняла, что вызвало большой общественный резонанс. Неубранный мусор проверяющие нашли потом еще на двух кладбищах - "Плехановское" и "Метелевское", Прокуратура города возбудила против генерального директора ООО "Славстройкомплекс" пять административных дел по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Сегодня, 30 июня 2016 года, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по результатам рассмотрения дел подвергла гендиректора штрафам на общую сумму 50 тыс. рублей.
16:45 30.06.16
|