Тюмень - Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения Тюмени!От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Сейчас трудно себе представить, что еще сто с лишним лет назад в Тюмени, да и практически во всей стране, не финансировалась работа врачей, а к открытию медицинских учреждений относились настороженно. Сегодня ситуация кардинально иная: доктор – это уважаемая, почетная профессия, строка "Здравоохранение" прочно вошла в городской бюджет, а строительство и ввод в эксплуатацию поликлиник и больниц, оснащение их современным оборудованием – одна из важнейших социальных задач. Конечно, без медицинских работников – профессионалов своего дела отрасль не могла бы существовать. Люди в белых халатах – врачи, медицинские сестры, санитарки – гуманисты по призванию души, осознанно принимающие на себя огромную ответственность за здоровье и жизнь пациентов. Для них не существует условий выбора: помощь будет оказана любому. Тюменские врачи – это квалифицированные специалисты, асы своей специализации, делающие все возможное, чтобы оправдать доверие тысяч горожан, ведь здоровье – это самое ценное богатство каждого человека. Уважаемые медицинские работники! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия! Пусть вам хватает душевных сил и на работу, и на семью! Спасибо за ваш труд! Глава администрации города Тюмени А.В. Моор
07:46 19.06.16
|