Тюменская область - Полицейские и представители общественного совета призывают тоболяков принять участие в акции «День донора»

Сотрудники тобольской полиции совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России "Тобольский" принимают участие во всероссийской акции "День донора". Кто-то из полицейских является почетным донором, а кто-то попробовал себя в этой роли впервые.

Всемирный день донора крови учреждён восемь лет назад. По традиции в преддверии этого праздника сотрудники полиции сдают кровь, тем самым внося свою лепту в спасение человеческих жизней. В ходе акции кровь сдавали представитель общественного совета, полицейские вневедомственной охраны, участковые уполномоченные и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Данная акция призывает всех, кто неравнодушен к чужой беде и боли, сдать кровь для людей, которые в ней нуждаются.

- Надеюсь, что такая акция станет доброй традицией не только для сотрудников полиции, но и для других граждан, для всех тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь. Потому что нет ничего ценнее на свете, чем возможность спасти чью-то жизнь, – отметил общественник Здановский Сергей.

Тимофей Левченко, по материалам МВД РФ
ИА Мангазея-Новая Югра
17:26 06.06.16