ЗАО «Интерлог» оштрафовано за создание препятствий перетоку электрической энергииШтраф в размере 100 тысяч рублей назначен Тюменским УФАС России ЗАО "Интерлог" за отключение строительной базы от электричества. Своими действиями ЗАО "Интерлог" нарушило Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг. Согласно пункту 6 Правил, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Наталья Травова, по материалам
Тюменского Управления Федеральной Антимонопольной Службы России ИА Мангазея-Новая Югра
12:54 03.06.16
|