Тюменская область - Сотрудники МЧС присутствуют на ЕГЭ в качестве наблюдателей

Уже второй год в проведении итоговой государственной аттестации в качестве общественных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов присутствуют сотрудники 23 ОФПС.

30 мая школьники сдавали единый государственный экзамен по русскому языку, который является обязательным для всех выпускников. На данном экзамене в качестве общественного наблюдателя присутствовал сотрудник 23-го отряда федеральной противопожарной службы Михаил Слинкин.

В этом году работа общественного наблюдателя не изменилась: главной целью было следить за требованиями в проведении ЕГЭ, следить, чтобы не было нарушений. Всего в Уватской школе в этот день сдавали 55 выпускников. Следующим этапом станет экзамен по математике, который состоится 2 июня. В его проведении также примут участие спасатели Уватского гарнизона.

Инна Зайковская, по материалам МЧС РФ
ИА Мангазея-Новая Югра
13:45 31.05.16