Тюмень - Тюменская дрифт-серия завершиласьНасыщенная дрифтом жизнь кипела на тюменском автодроме ДОСААФ в прошедшие выходные. Здесь прошел первый этап открытого чемпионата Урала по дрифт-серии Урал-RDS-Урал. В нынешнем году столица региона принимала соревнования уже в третий раз. На этот раз зрителям довелось полюбоваться на красивые парные заезды, кубометры дыма, послушать отличную музыку и полностью погрузиться в особенную атмосферу автомобильной схватки. Напомним, что в прошлом году посостязаться в мастерстве в столицу региона съехались 26 пилотов из Кургана, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Перми. На этот раз соревновались около 20 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута. В итоге победителями стали: - в личном зачете: 1-е место – Максим Ахтямов (Челябинск); 2-е место – Андрей Астапов (Екатеринбург); 3-е место – Александр Соловьев (Тюмень); - в командном зачете: 1-е место – DRIFT BROTHERS; 2-е место – Stell Skill; 3-е место – ShikanaRacingTeam; - лучшее время в квалификации оказалось у Антона Зворыгина (Тюмень). Напомним, что чемпионат проходит в четыре этапа. Второй этап соревнований пройдет в Екатеринбурге, третий – в Перми. Финальные заезды в конце августа вновь примет Тюмень, а это значит, что зрителей непременно ждет длинный стартовый лист и внушительная порция хорошего дрифта. Фотографии предоставлены RDS-Урал.
14:50 30.05.16
|