Минэнерго не будет обсуждать заморозку добычи нефтиРоссия больше не хочет обсуждать заморозку добычи нефти, с учетом заметного роста цен на нефть на текущий момент тема заморозки уровня добычи потеряла актуальность, сказал министр энергетики России Александр Новак в своем выступлении на форуме "Вести финанс". "На сегодняшний день, поскольку мы видим, что цены отскочили, и отскочили довольно высоко [вверх] по сравнению с началом года, на наш взгляд, эта тема [о заморозке добычи нефти] пока потеряла свою актуальность" - приводит слова министра РИА Новости. Напомним, что заморозка добычи обсуждалась ведущими производителями нефти на встрече в Дохе. Но на фоне обострения конфликта между Саудовской Аравией и США достичь соглашения не удалось. С тех пор цены начали расти, стоимость барреля превысила отметку в $50. Как сообщало , министр также отметил, что баланс на рынке нефти будет достигнут к концу 2017 года.
09:32 30.05.16
|