Тюменская область - Сотрудники МЧС побывали в гостях у малышей из «Колокольчика»

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 (Омутинский район) побывали в гостях в детском саду "Колокольчик" с беседой на тему " Огонь- друг и враг!".

Беседу начали с выяснения причин пожаров, рассказа для чего нужен нам огонь в жизни. Мальчишки и девчонки с увлечением рассказывали о случаях из собственной жизни, приводили примеры пожаров, вызванных детской шалостью с огнем. Представители МЧС напомнили ребятам о телефоне "01" и "112".

После беседы ребятам вручили раскраски, памятки для родителей, чтобы они научили своих детей, как нужно вести себя в экстремальной ситуации и знали номера телефонов экстренных служб.

Постоянное напоминание детям правил пожарной безопасности позволит не допустить пожара и грамотно действовать в различных ситуациях.

Ирина Молодых

Наталья Травова, по материалам МЧС РФ
ИА Мангазея-Новая Югра
09:12 28.05.16