Житель Тобольска пытался предотвратить гибель молодых людей, упавших с 17 этажа

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников восьмого отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области и тобольского отделения МВД России по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Как выяснилось, неустановленные должностные лица указанных органов не стали реагировать на сообщение местного жителя о том, что на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз, сидят юноша и девушка. Спустя некоторое время возле многоэтажки обнаружили тела молодых людей с травмами, характерными для падения с высоты, сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

По версии следствия, 20 мая 2016 г. около 6.21 в дежурную часть ФГКУ 8 ОФПС России по Тюменской области и около 6.23 в дежурную часть МО МВД России "Тобольский" от жителя Тобольска поступили телефонные звонки. Звонивший мужчина сообщил о том, что девушка и юноша сидят на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз. Однако сотрудники указанных органов не отреагировали на сообщения.

В ходе расследования уголовного дела бездействию должностных лиц будет дана юридическая оценка.

Отметим, что ранее следователи возбудили уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Вера Жегалина, по материалам сайта Накануне РУ
ИА Мангазея-Новая Югра
16:18 24.05.16