Кабмин утвердил стратегию развития нефтехимаПравительство России утвердило план реализации стратегии развития нефтехимического комплекса. В соответствии с ним в период с 2016 по 2030 гг., будет осуществлено техническое перевооружение и модернизация действующих химических и нефтегазовых производств, передает корреспондент . Будут созданы новые экономически эффективные, ресурсо- и энергосберегающие и экологически безопасные производства, отмечено в постановлении.План направлен на увеличение внутреннего спроса на продукцию химического и нефтехимического комплекса. Отметим, что планируется внести изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям химического комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях "Реализация плана будет способствовать снижению зависимости химического комплекса и в целом экономики России от импорта продукции химической и нефтехимической промышленности, увеличению внутреннего спроса на продукцию химического и нефтехимического комплекса, развитию существующих и стимулированию создания новых производств в химическом комплексе, привлечению малого и среднего бизнеса и стимулированию его заинтересованности в развитии продукции высоких переделов в химическом комплексе", - говорится в пояснительной записке.
10:12 24.05.16
|