Тюмень - Представители отрасли спорта Тюмени и Магнитогорска встретились за «круглым столом»

Наш город посетила делегация управления по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска во главе с его руководителем Дмитрием Шоховым. Основной целью визита было участие в межрегиональном семинаре "Актуальные вопросы и нормативное правовое сопровождение деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва". По его окончании гостям предложили посетить одно из подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени – СДЮСШОР "Прибой".

Встретили гостей из Челябинской области председатель комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Николай Солошенко и директор спорткомплекса "Прибой" Александр Яковлев. Посещение спортивного комплекса началось с экскурсии, которую провели для гостей. Александр Владимирович рассказал о деятельности учреждения, планах по его дальнейшему развитию. Особый интерес гостей вызвал ледовый комплекс, который был открыт в 2013 году. Представители Магнитогорска посетили его в тот момент, когда арену освобождали ото льда, так что фигуристов они не застали. Как рассказал Александр Яковлев, есть планы приобрести специальное оборудование, чтобы каток действовал круглый год.

- Впервые оказалась в Тюмени. Я возглавляю такую же большую спортшколу, которая включает в себя три объекта, но отличия сильные. Видно, что для спорта у вас делается многое. Во всем чувствуется хозяйская рука, – поделилась впечатлениями директор ДЮСШ № 3 г. Магнитогорска Лилия Дзеба.

Завершилась встреча "круглым столом", на котором сотрудники отрасли спорта Тюмени и Магнитогорска обсудили ряд вопросов. Основной темой встречи стала реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В обоих городах уже действуют центры тестирования. В Тюмени центр открыт на базе МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр" (ул. 50 лет Октября, 46). К сдаче в этом году уже приступили школьники и учащиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций, а с 2017 года такая возможность будет предоставлена горожанам всех возрастов.

- Подобные встречи с коллегами из других городов очень полезны. Мы знакомимся с тем, как подходят к организации тестирования в других регионах. Гостям, в свою очередь, также интересен тюменский опыт. Рады, что коллегам понравился наш город и наше общение. Надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества, – подчеркнул председатель комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Николай Солошенко.

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Наталья Травова, по материалам Администрации города Тюмени
ИА Мангазея-Новая Югра
12:36 19.05.16