В Ишиме щебенкой восстанавливают дороги, пострадавшие от паводкаВ Ишиме специалисты продолжают восстановление дорог города после паводка, сообщили в пресс-службе городской мэрии. Несколько недель дорожники работали на улицах Казанской, Магистральной, Ялуторовской, Чапаева. Сегодня там полностью восстановлено движение транспорта, уложено временное покрытие с расклинцовкой из мелкого щебня, местами – из старого асфальтобетона. Как сообщил руководитель предприятия "Ишимское ДРСУ" Олег Белоцкий, к началу следующей недели будут завершены работы на улице Курганской: полностью уложена щебенка на участке от Казанской до Пионерской, на днях рабочие займутся устройством водоотводных канав и водопропускных труб. На подъездах к домам тоже положат щебенку. Кроме того, дорожники начали восстанавливать улицу Братскую. Образовавшиеся от воды ямы и промоины засыплют грунтом, на дорогу уложат твердую щебенку, чтобы жители могли без проблем добираться в дома, делать ремонты, вывозить мусор. Восстановление займет два дня. "Щебеночное основание на большинстве пострадавших от паводка улиц – временная мера. Сейчас готовится проектная документация по устройству систем водоотведения на улицах Магистральной, Чапаева. После выделения финансирования мы восстановим асфальт на пострадавших от паводка дорогах", - отметил Олег Белоцкий.
20:50 11.05.16
|