Тюмень - Ветераны баскетбола сразились за Кубок Тюмени7 и 8 мая прошел Кубок города Тюмени по баскетболу среди мужских и женских команд ветеранов спорта, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками баталий стали около ста спортсменов в возрасте от 35 лет и старше из Тюмени, Нижневартовска, Екатеринбурга, Омска, Перми и Казахстана. "Наша команда была создана в Нижневартовске в конце 80-х годов. В 90-х мы уже стали ездить на соревнования в Тобольск и Тюмень, а в 1997-м впервые отправились за рубеж, на первенство мира. С тех пор где мы только ни побывали: в Финляндии, Австралии, Бразилии, Америке, Канаде. Всю Европу объехали. Со многими соперниками сразились. Что сказать, баскетбол – это наша жизнь, наша стихия, поэтому мы всегда принимаем предложение тюменцев приехать и сыграть. Тем более, повод собраться такой весомый – очередная годовщина Великой Победы", – поведал представитель команды из Нижневартовска Александр Тараканов. В результате напряжённой борьбы победителем среди мужчин стала команда из Екатеринбурга, второе место заняла сборная из поселка Березовский Свердловской области, а на третьем месте оказалась дружина из Тюмени. Среди женщин безоговорочную победу одержала сборная Тюмени, оставив позади себя коллективы из Перми и Петропавловска (Казахстан). Фотоотчет мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_231504677 Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром
18:10 10.05.16
|